Безопасность

  
Сообщений: 15
Безопасность

Куба — самая безопасная страна Латинской Америки. Полицию вы будете видеть в Гаване почти на каждом углу. Кубинцы, как правило, очень миролюбивые. Ночью на улице никто не грабит. Оружия у населения практически нет. Вместе с тем, не нужно забывать про элементарные правила безопасности:
Не оставляйте в отелях без присмотра ценные вещи: фотокамеры, мобильные телефоны, деньги;
Опасайтесь карманников, особенно в людных местах: в Старой Гаване, в музеях, на стадионах, в ночных клубах
Если вы арендовали машину — всегда лучше заплатить 10-20 сантимов парковщику, который проследит, чтобы с вашей машины не сняли дворники или зеркала
Сообщений: 46
Ну 10 -20 сентаво, это чуть принизили, реальная цена за "охрану" 1-3 CUC, зависит от города)))
Сообщений: 3
Насчет того, что ночью никого не грабят, не стала бы так утверждать. Лично знаю девочку, у которой 3ое негров в Гаване сорвали золотую цепочку с шеи и выдернули из рук сумку, а после того, как обчистили, швырнули ее об землю, она вся в ссадинах и синяках была. И от нескольких знакомых слышала о подобных случаях. Не рекомендавала бы по некоторым районам Гаваны ходить поздно вечером. А уж в Сантьяго тем более нужно быть аккуратнее. Береженого Бог бережет, как говорится.
Сообщений: 46
Сантьяго вообще город "смуглых" людей, там как никогда глаза по сторонам должны работать )))
Сообщений: 3
Макс, да уж. Я там вообще себя единственным туристом чувствовала и единственным белым человеком. Они ведь аж оббегали вокруг меня с криками "смотрите, у нее голубые глаза". Сфоткаться со мной просились. Днем еще ладно, можно спокойно одной гулять. А вот поздно вечером уже стремно...
Сообщений: 46
Olesya, но согласитесь, что элементарные правила безопасности ни где не помешают, уж лучше так, чем как в Колумбии (голову отвернут и ни кто кроме ваших родственников вас и не вспомнит), ну а Куба..., чем старей Фидель, тем она ближе к остальному миру и в этом плане тоже ;)
Сообщений: 3
Макс, согласна полностью. Куба намного безопаснее остальных ЛА стран. Но вот не нужно уж совсем народ вводить в заблуждение. А то будут пьяными по задворкам Старой Гаваны (Или еще хуже - Сантьяго) в золотых цепях да подсвечивая дорогу АйФоном ходить. А потом рассказывать старшные истории про преступность на Кубе... Везде нужно соблюдать правила безопасности, даже в на Кубе.
Сообщений: 46
Olesya, не дай Бог мариконам "в лапы" на Малеконе попадешь, домой стыдно возвращаться будет )))))
Сообщений: 4
Гулял ночью по старой Гаване, облазил Малекон, прилегающие к нему подворотни - полиция даже ночь ходит. Местные сразу узнавали во мне русского и кричали "Руссо, руссо!!"
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика